Отмена

Уборка по Мари Кондо

Посмотреть акции со скидками до 90%
Уборка по Мари Кондо
Мари Кондо

Знаешь историю очаровательной японской девушки Мари Кондо, которая к 30 годам успела стать одной из самых влиятельных людей мира? Она не стала лауреатом Нобелевской премии или голливудской звездой — она просто написала книжку про уборку. Благодаря ей люди могут излечиться от шопоголизма, полностью изменить свою жизнь, избавиться не только от ненужных вещей, но и от ненужных связей… Тоже хочешь попробовать? Тогда вперед! В этой статье мы расскажем тебе о главных принципах уборки Мари Кондо.



Принцип 1. Уборка — путь к счастью

Что дарит тебе ощущение счастья? Вечер в кино в обнимку с любимым человеком, путешествие в новую страну, любимое блюдо в ресторане? Мари Кондо считает, что самая обыкновенная домашняя уборка тоже может стать способом достижения счастья. Нужно только осознать, для чего тебе необходим чистый дом.

Мари Кондо

Принцип 2. Создай настроение

Чтобы уборка стала ассоциироваться только с приятными, счастливыми мгновениями, создай подходящую атмосферу! Включи любимую музыку, открой окна, чтобы впустить солнечный свет. А еще можешь поставить таймер, чтобы устроить необычное соревнование с самой собой!

уборка по Мари Кондо

Принцип 3. Окружи себя только теми вещами, которые вызывают радость

Осмотри комнату свежим взглядом и приготовься к волшебству. Даже если помещение забито хламом, не спеши выкидывать все одной кучей — возьми в руки каждую вещь и осознай, что она тебе действительно не нужна. Если при прикосновении к предмету ты чувствуешь тепло и с любовью вспоминаешь момент покупки — обязательно оставь вещь у себя. Мари Кондо называет это состояние «искрами радости».

уборка по Мари Кондо

Принцип 4. Устраивай уборку не по комнатам, а по категориям

Обычно посуда, одежда, книги и журналы хранятся хаотично — захламляя понемногу каждую из комнат квартиры. Первое, что нужно сделать: собрать в одном месте все вещи одной категории, а потом и начинать сортировку.

уборка по Мари Кондо
Принцип 5. Правильно складывай

Мари Кондо учит особому способу складывания одежды: почти все предметы гардероба могут складываться в рулоны и укладываться в ящике вертикально. Благодаря такому подходу они занимают минимальное количество места и всегда будут на виду в шкафу! Маленькие сумки складываются в сумки побольше, и все остальное в квартире сортируется по тому же принципу.

уборка по Мари Кондо

Хватит теории, вперед к практике! А еще прочитай нашу статью и приведи в порядок свою косметичку!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии